Lot n° 34
Bidding closed
Result : Not available
BRILLAT-SAVARIN. Physiologie du Goût, ou méditations de Gastronomie transcendante; ouvrage théorique, historique et à l'ordre du jour…Paris, Sautelet et Cie, 1828. 2 vol. in-8 de 412 et 440 pp., demi-chagrin marine, dos lisses ornés de motifs romantiques en long, 2ème édition.
Cette deuxième édition est précédée d'une notice sur l'auteur. Quelques rousseurs. Reliure romantique élégante. Vicaire 117.
Auction's title
Auction's date
Auction location