Lot n° 19
Result : Not available
BERCHOUX, Joseph. La Gastronomie ou L'Homme des Champs à Table. Paris, Giguet et Michaud, 1805 (An XIII). In-12, demi-basane brune, dos à nerfs orné, tête dorée. 266 pp.
4ème édition ornée de 4 pl., jolie reliure signée Pierre Robert. Bon état. Vicaire 84.
Auction's title
Auction's date
Auction location