Lot n° 17
Result : Not available
BELLE-ROSE, François. La Bonne Cuisine de Belle-Rose. Nancy, Poncelet, 1920. In-8, cartonnage illustré de l'éditeur, dos toilé. 364 pp.,2 ff. n.ch.
Cuisine essentiellement lorraine, recettes manuscrites en fin d'ouvrage (la Brioche, Vin de Groseille, Porto, Vin de Cassis), Recettes contrecollées (Groseilles noires, Vin de Groseille). Assez bon état général malgré quelques taches à la couverture. Infimes rousseurs.
Auction's title
Auction's date
Auction location