Lot n° 12
Result : Not available
BAILLEUX, Louis. Le Pâtissier Moderne ou Traité Elémentaire et Pratique de la Pâtisserie Française au dix-neuvième siècle. Paris, chez l'auteur, 1856. In-4, demi-basane brune. 267 pp. E.O. ornée des 32 pl. h.t. in-fine en bon état. 1er mors fendu. Nombreuses rousseurs dans le texte. Vicaire 61.
Auction's title
Auction's date
Auction location