Les Oeuvres.
Nouvelle édition, ornée de figures taille-douce. Amsterdam, J. Desbordes, 1709. 2 vol. in-12 (157 x 86). Veau de l’époque, dos à nerfs orné.
T.1- Titre gravé, 12 ff. portrait frontispice, 408 pp. 2 figures.
T.2- Titre gravé identique au premier volume, frontispice, 1 f. 378 pp. et 1 f. de table.
[Tchemerzine II-716].
Premier cahier coupé en travers à l’extérieur. Trous de vers sur les plats des reliures. Coins usés.
200/250 €