Amour debout tenant une lance
Plume brune et noire. Filet d'encadrement à la plume et encre brune.
(Collé sur feuille dans la partie supérieure, petites piqûres et tâches, petites pliures, petit manque en haut à gauche).
Numéroté à la plume en haut à gauche.
Annoté à la plume sur la feuille de support Guido Reni 13,6 x 9,4 cm
Provenance: Versailles, Hôtel Rameau, 18 février 1990.