Enée et Didon se disposent à partir pour la chasse
Plume, encre noire, lavis de noir et de gris. Filigrane DBC.
(Collé sur feuille, déchirure en haut à gauche, petits trous, griffures et taches, petits manques sur le pourtour).
Signé ou annoté à la plume et encre brune en bas à droite
Parisot inv. Et fec.
Eléments de nom biffés à la plume et encre noire, puis invenit et fecit à l'encre brune.
Légendé dans la partie inférieure de la feuille de montage et numéroté 4 en bas à droite.
41,5 x 57 cm