Merle à collier - Perdrix rouge
Deux oiseaux provenant de l'ouvrage de Buffon courant
XVIIIe siècle. Eau-forte avec coloris.
22 x 18 cm.
Joint: une dizaine de planches d'animaux d'après Acarie
Baron, courant XIXe siècle.
23 x 15 cm