Lot n° 205

François-Nicolas MARTINET (1725-1804)

Estimation :

Merle à collier - Perdrix rouge Deux oiseaux provenant de l'ouvrage de Buffon courant XVIIIe siècle. Eau-forte avec coloris. 22 x 18 cm. Joint: une dizaine de planches d'animaux d'après Acarie Baron, courant XIXe siècle. 23 x 15 cm