Lot n° 14
Jules DALOU (1838-1902 Paris)
Paysan au repos
Bronze à patine brun clair.
Signé Dalou, porte la marque et l’insert circulaire du fondeur Susse Paris, les inscriptions cire perdue.
et BRONZE frappé sur la terrasse.
H. 12,2 cm