Lot n° 7
Antoine Louis BARYE (1795-1875)
Lapin couché oreilles dressées
Bronze à patine brune.
Signé « Barye » sur la terrasse.
Porte la marque du fondeur Barbedienne et à l’intérieur le numéro 43.
H. 5,5 L.7 l. 4 cm