Gustave DORÉ (1832-1883)
Amour lançant une flèche
Bronze à patine brun clair.
Signé : «?G. DORE?» sur la terrasse.
Porte le cachet du fondeur «?Thiebault frères Paris?».
H. 16,5 cm, repose sur un socle en marbre (H. 2cm)