Lot n° 1
École FRANÇAISE du XIXe siècle
Tête de Napoléon laurée
Applique en bronze à patine médaille, plaque avec n°3378.
Fonte à la cire perdue.
Accident (nez écrasé).
10 x 5,5 x 5,5 cm