Edith-Aimée VIEIL-NOE (1872-1937)
Buste d’Africain.
Epreuve... Lot 354
Résultat :
Estimation :
Buste d’Africain.
Epreuve en bronze à patine brun nuancé. Rare fonte d’édition
ancienne à la cire perdue de Valsuani signée, cachet de fondeur.
H : 43 cm - L : 24 cm - P : 22,5 cm