Lot n° 49

Estimation :

ECOLE FRANCAISE DU XIXE SIECLE. Pur-sang arabe. Fusain, mine de plomb et rehauts de gouache, porte une signature Carle VERNET en bas à droite. 28,5 x 40 cm. Mouillures.