LEMERRE Alphonse. Editeur Paris. Victor Hugo :... Lot 17
Résultat :
Estimation :
[LEMERRE Alphonse]. Editeur Paris. Victor Hugo : Les Orientales en 2 Volumes, Contemplations en 2 Volumes, Les Chansons des Rues et des Bois, Légende des Siècles, L'Année Terrible, Les Châtiments, Les Feuilles d'Automne et les Voix Intérieures, soit 10 Volumes.
Poèsies : A.Lemoine, A.Silvestre, Th.De Banville et Sully-Prudhomme en 2 Volumes.
Ensemble de 15 Volumes. Reliure Semi-Cuir et dos nervuré.