HERBO Léon (1850-1907)
Portraits formant pendant, huile sur toile, signés et datés 1877 à gauche des bustes. Dans un encadrement ovale en bois et stuc doré d'époque.
Ht. : 65 cm. Accidents au portrait féminin.