Lot n° 40

Aprey

Estimation :

Caisse à fleurs carrée en faïence à décor polychrome de volatiles, paysages dans des médaillons sur fond à l'imitation du tissu. XVIIIème siècle. H. 8,5 cm (Eclats restaurés).