Lot n° 34

ORLEANS

Estimation :

Pot à eau en terres mêlées à décor en relief de frise de grecs et godrons, l'anse en forme de cygne. Début du XIXème siècle. Attribué à la manufacture de Gramont. H. 26,5 cm (Accidents).