Lot n° 12

NEVERS

Estimation :

Cache-pot en faïence à décor en camaïeu bleu et manganèse de Chinois dans des réserves sur fond de feuillage, les prises latérales en forme de larges mascarons. Fin du XVIIème siècle. H. 23 cm et L. 38 cm (Accidents et manques).