Lot n° 11

NEVERS

Estimation :

Jardinière ovale en faïence à décor en camaïeu bleu et manganèse de paysages lacustres animés, les prises latérales en forme de mascaron. Fin du XVIIème siècle. L. 40 cm (Accidents).