Lot n° 8

NEVERS

Estimation :

Petite verseuse en faïence à décor jaune orangé et blanc sur fond bleu persan d'oiseaux parmi des branches. XVIIème siècle, vers 1660-1680. H. 13 cm (Quelques accidents).