Lot n° 45

Estimation :

Broche fibule en or jaune (750) centrée de de deux cabochons d'émeraude et de rubis en serti clos, entourés de perles baroques blanches cloutées, rayonnantes. XIXème siècle. Poids brut : 4,5 g. Usures, égrisures.