Lot n° 44

Estimation :

Bague en or jaune (750) ornée d'une améthyste de taille ovale facettée en serti griffe. Poids brut : 5,9 g. - Tour de doigt : 60,5. Pierre à repolir. Egrisures, chocs à la monture.