Montre bracelet de dame en or jaune (750)
Boîtier rond.
Cadran à fond doré, signé, index bâtons dorés émaillés noirs pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Fond clipsé.
Bracelet ruban à maille milanaise, fermoir clapet à échelle.
Poids brut : 25,8 g.
Diam. boîtier : 17 mm. - Long. bracelet : 18,5 cm.
Petit accident au bracelet, oxydations.