Lot n° 17

OMEGA DE VILLE

Estimation :

Montre bracelet de dame en or jaune (750). Boîtier rectangulaire à bords arrondis. Cadran à fond doré, signé, index carrés noirs pour les heures principales. Mouvement mécanique à remontage manuel. Fond clipsé. Bracelet ruban à maille plate, fermoir clapet à échelle siglé. Poids brut : 46,6 g. Dim. boîtier : 22 x 16 mm. - Long. : 18 cm. Rayures d'usage sur le bracelet.