Montre bracelet de dame en or jaune (750).
Boîtier rectangulaire à bords arrondis.
Cadran à fond doré, signé, index carrés noirs pour les heures principales.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Fond clipsé.
Bracelet ruban à maille plate, fermoir clapet à échelle siglé.
Poids brut : 46,6 g.
Dim. boîtier : 22 x 16 mm. - Long. : 18 cm.
Rayures d'usage sur le bracelet.