•HAUT-RELIEF EN IVOIRE SCULPTÉE représentant une famille dans des nuées accompagnée d'un bovin.
Cadre en émail cloisonné à motifs polychromes sur fond turquoise.
XIXe siècle.
H. 33 cm, L. 21 cm