Lot n° 28

Estimation :

DEUX GUÉRIDONS EN PENDANT en résineux sculpté à décor de coquilles, dauphins, tortues simulées argentés et patinés. Fin du XIXe siècle, début du XXe siècle H. 76 cm, D. 52 cm (Photo page suivante)