DEUX GUÉRIDONS EN PENDANT en résineux sculpté à décor de coquilles, dauphins, tortues simulées argentés et patinés.
Fin du XIXe siècle, début du XXe siècle H. 76 cm, D. 52 cm
(Photo page suivante)