Bague en or jaune 18K (750/oo) et platine (850/oo)... Lot 148
Résultat :
Estimation :
Bague en or jaune 18K (750/oo) et platine (850/oo) sertie d'une émeraude rectangulaire à pans coupés pesant 3,70 carats environ environ, (origine Colombie) épaulée par six diamants taille brillant, pesant ensemble 0,84 ct. Elle est accompagnée de son certificat CGL. TDD 53 (rétrécisseur). Poids brut : 6,8 g.