Lot n° 33

Estimation :

Tibet, XIXe siècle Phurba en métal partiellement doré et argenté avec incrustations de pierres semi-précieuses à décor de trois têtes de vajrakilaya en os sculpté surmontées de couronnes. Lame incisée de textes rituels. L: 22 cm