Tibet, XIXe siècle
Phurba en métal partiellement doré et argenté avec incrustations de pierres semi-précieuses à décor de trois têtes de vajrakilaya en os sculpté surmontées de couronnes.
Lame incisée de textes rituels.
L: 22 cm