Asie, lot de 10 pièces comprenant:
- 3 pochons... Lot 32
Résultat :
Estimation :
- 3 pochons et une coupe en porcelaine de Chine, XVIII-XIXe siècle
- 2 plaques en pierre dure à décor de Guanyin, Chine, XXe siècle
- 1 corail sculpté à décor d’une patte d’aigle retenant une boule, monté en broche, Japon, XIXe siècle
- 1 petite boite en bronze à décor de divers motifs en relief, Japon, XIXe siècle
- 1 salière en argent, vers 1900
- 1 tabatière en corne cerclée de métal et inclusions de pierres, Tibet, début XXe siècle
(accidents à la coupe et au talon du pochon famille rose)