Lot n° 32

Résultat :
Estimation :

Asie, lot de 10 pièces comprenant:  - 3 pochons et une coupe en porcelaine de Chine, XVIII-XIXe siècle  - 2 plaques en pierre dure à décor de Guanyin, Chine, XXe siècle - 1 corail sculpté à décor d’une patte d’aigle retenant une boule, monté en broche, Japon, XIXe siècle  - 1 petite boite en bronze à décor de divers motifs en relief, Japon, XIXe siècle - 1 salière en argent, vers 1900 - 1 tabatière en corne cerclée de métal et inclusions de pierres, Tibet, début XXe siècle  (accidents à la coupe et au talon du pochon famille rose)