Lot n° 27

Estimation :

Chine, début XXe siècle Lot comprenant: - Une paire de potiches couvertes (éclats à un couvercle) - Une paire de pots couverts (un couvercle fêlé et recollé) - Une thèière  - Un pochon couvert et sa soucoupe  - Un plat   A décor de dame de cour au panier fleuri dans les nuages  Epoque et marque Hongxian sous toutes les pièces  H. des potiches: 25 cm