Chine, début XIXe siècle
Grand brûle-parfum tripode... Lot 15
Résultat :
Estimation :
Chine, début XIXe siècle
Grand brûle-parfum tripode en bronze reposant sur son socle, les prises à décor de têtes d’éléphant et le couvercle surmonté d’une Chimère
Marque apocryphe
Hauteur totale : 49 cm