Chine, fin XIXe siècle
Paire de grands vases... Lot 10
Résultat :
Estimation :
Chine, fin XIXe siècle
Paire de grands vases à deux anses en forme de Chen-Fô en porcelaine polychrome de Canton décorés de scènes de palais et de bataille dans des cartouches rectangulaires sur fond bleu fleuri ainsi que de dragons en haut-relief
H: 89 cm
(accidents et restaurations)