Lot n° 6

Estimation :

Chine, fin de l'époque Ming Sage en terre cuite partiellement vernissée polychrome assis sur un chameau, un Phoenix à sa gauche et tenant un rouleau en main  H: 28,5 cm (sauts d'émail)