Lot n° 46

HORTICULTURE - COMBLES (M. de)

Estimation :

Traité de la culture des pêchers. A Paris, Chez Delalain, Libraire, 1770. In-12, veau moucheté, dos lisse orné (reliure de l'époque). «Nouvelle édition, revûe, corrigée & augmentée.»