Vita B. Philippi Benicii Florent. Ord. Servorum B. Mariae Virginis [...] Ant.
Temp. Incid. Romæ, 1591. In-12, maroquin rouge, large motif doré ornant le centre des plats, dos à nerfs, tranches dorées (Capé).
ÉDITION ORIGINALE.
Un titre-frontispice et un second titre gravés et seize figures à l'eau-forte et à pleine page par Antoine TEMPESTE.
De la bibliothèque J. Renard, avec ex-libris.