Les Aventures de Télémaque, fils d'Ulysse. A Paris, De l'Imprimerie de Monsieur, 1790. 2 volumes in-8°, veau blond, filet et fine roulette dentelée dorés endadrant les plats, dos lisse orné, tranches dorées (reliure de l'époque).
Sept figures en taille-douce dessinées par COCHIN & MOREAU le Jeune, dont une en frontispice.
Des bibliothèques G. H. et de Lajudie, avec ex-libris.
A ccident à la coiffe de tête du tome II?; quelques rousseurs.