Oeuvres [...] contenant le Recueil de ses Memoires et consultations. A Paris, Chez
Durand, Libraire, 1757 (t. I & VI), 1762 (t. II & III), 1763 (t. IV), & A Paris, Chez De Nully, Libraire, 1754 (t. V). 6 vol. in-4°, veau moucheté, dos à nerfs orné (reliure de l'époque).
«Nouvelle édition» (pour les tomes I à IV).
De la bibliothèque de M. Varenne, avec ex-libris.
Quelques rares petites piqûres; un double feuillet dérelié dans le tome II.