Le Parfait Chasseur, pour l'instruction des personnes de qualité ou autres qui aiment la chasse [...]. A Paris, Chez Gabriel Quinet, 1683. In-12, veau moucheté, dos à nerfs orné (reliure de l'époque).
Édition Originale.
Petit accident à la coiffe de tête; deux coins émoussés.
Thiébaud, 836 («Ouvrage très estimé et fort rare, qui n'a jamais été réimprimé»); Souhart, 433 («Ouvrage assez estimé, devenu peu commun»); Schwerdt, I-163 («Rare»).