Maximes et reflexions sur la comedie. A Paris, Chez Jean Anisson, Directeur de l'Imprimerie Royale, 1694. In-12, veau moucheté, dos à nerfs orné, fleur de lys couronnée en pied (reliure de l'époque).
ÉDITION ORIGINALE.
Petit accident à la coiffe de tête.