La Folle Journée, ou le Mariage de Figaro.
À Paris, Chez Ruault, Libraire, 1785. In-8°, veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque).
Édition parue la même année que l'originale.
LI + 199 pp. Cinq figures gravées par LIÉNARD, HALBOU ou LINGÉ d'après SAINT-QUENTIN.
De la bibliothèque de Lajudie, avec ex-libris.
Dos frotté; quelques rousseurs.
«Cette édition imprimée à Kehl [...] présente les mêmes 5 figures dessinées par St-Quentin pour l'originale, mais plus grandes et plus belles» (Tchemerzine, II, 16).