Lot n° 9

Estimation :

Les Loix des batimens, suivant la coutume de Paris. A Geneve, Chez Antoine Philibert, Libraire, 1752. 2 volumes in-12, basane mouchetée, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). «Nouvelle édition revue» et augmentée. De la bibliothèque de M. Varenne, avec ex-libris. Quelques épidermures.