ALMANACH. Almanach des Muses. A Paris, Chez Delalain,... Lot 5
Résultat :
Estimation :
[ALMANACH]. Almanach des Muses. A Paris, Chez Delalain, Libraire, 1765-1693 (Chez Vallat
La Chapelle, 1768) & Chez F. l.ouis, Libraire, 1795-1811. 44 volumes in-16, demi-basane, dos lisse orné, pièces de titre en maroquin (reliure de l'époque).
Un titre-frontispice gravé dans chaque volume. De la bibliothèque de M. Varenne, avec ex-libris.
Volumes des années 1787, 1794 & 1800 manquants dans la série. Reliures dépareillées avec petits accidents sur quelques volumes; tache sur quelques feuillets du volume de l'année 1790.
ENSEMBLE 44 VOLUMES.