Louis V Joseph de Bourbon-Condé (1740-1818) – Autographe.
Lettre signée au baron de Montesquiou. 1814. Paris. 1 p. grand bi-feuille in-folio. Lettre personnelle où le prince parle de son état de fatigue et donne des détails sur son service à Moscou.
Людовик Жозеф де Бурбон Конде (1740 – 1818) – Автограф.
Письмо с подписью к барону де Монтескьё. 1814. Париж. 1 стр. двойной ин-фолио. Письмо личного характера, где принц делиться своей усталостью и рассказывает подробности своей службы в Москве.