SONTSOV Dimitri
Album des 50 ans de la Société des amateurs de l’hippisme de Moscou entre 1834-1884. Moscou, éd. de M.I. Neiburger, 1884. Reliure d’origine, ouvrage décoré d’un portrait du comte Orloff-Tchesménsky sur le frontispice.
215 pp., 48 pl. de lithographies, 2 pl. de chromolithographies.
33х27,5 cm.
Dans l’état (traces d’usage et plusieurs légères déchirures sur la reliure, taches à l’intérieur, manque 216-218pp.).
Rare.
СОНЦОВ Дмитрий
Альбом пятидесятилетнего юбилея Московского общества любителей конского бега: 1834-1884; сост. и изд. ст. чл. О-ва Д.Д. Сонцовым. М.: типо-лит. М.И. Нейбюргер, ценз. 1884. - 218 с.: ил., 1 л. фронт., 53 л. ил.; 33 х 27,5 см. Издательский коленкоровый переплёт с орнаментированным золотым тиснением по верхней крышке. Узорные форзацы из золоченой бумаги. Портрет графа А.Г. Орлова-Чесменского на фронтисписе и “Беседка на летнем ипподроме, построенная в 1881 году по плану архитектора Д.Н. Чичагова” выполнены в технике хромолитографии, 48 изображений лошадей - в технике литографии. Потёртости переплёта, надрывы корешка, временные пятна, блок перепрошит, страницы и иллюстрации выпадают из блока, утрата С. I-Х в конце блока.
Альбом содержит подробный исторический очерк Московского Императорского общества любителей конского бега, а также разделы: Несколько слов по поводу столетней годовщины орловского рысака; таблицы летних и зимних призов; различные статистические данные; список членов Общества.