MÖRDER Jean (1832-1907)
Le cheval russe de l’antiquité à nos jours. Analyse historico hippologique.
Saint-Pétersbourg, éd. de U.Y. Riman, 1896. 270 pp., in - 8.
Reliure de la deuxième moitié du XXe siècle (une partie de la reliure d’origine est gardée à l’intérieur).
Dans l’état.
МЁРДЕР Иван Карлович (1832-1907)
Русская лошадь в древности и теперь: Историко-иппологическое исследование И.К. Мердера и В.Э. Фирсова. СПб.: типо-лит. Ю.Я. Римана, 1896. - [2], 270 с.; 24х16 см. Владельческий переплёт второй половины ХХ века. Лицевая издательская обложка сохранена. Загрязнения и реставрация обложки, утрата титула, советские шт.
Исследование содержит историю основных конских пород, выведенных и особо востребованных на территории России со времен Ивана III и до рубежа XIX–XX веков. Также приводятся сведения об использовании лошади в хозяйственной жизни населения Российской империи в разные исторические периоды.