Lot n° 25

Résultat :
Estimation :

Cabasser à ergor. Timbre forgé d'une pièce. Pourtour inférieur orné de rosaces en laiton (quelques manques). Restauration d'usage sur le bourrler du rebord. Epoque XVII° Hauteur 21 cm