Lot n° 332
Bureau rectangulaire en placage de bois exotique à deux caissons en stratifié blanc ouvrant par une clé. Le caisson droit formant trieur et le caisson gauche à deux tiroirs. Le plateau en verre fumé. L'ensemble reposant sur un piétement en quart de cercle également en stratifié blanc.
Vers 1970.
74 x 150 x 70 cm.
(manque la clé, stratifié taché et légèrement décollé au piétement).
On y joint une photo du bureau en situation dans les années 70.