Lot n° 312

Estimation :

Gaston SUISSE (1896-1988). Panneau rectangulaire en laque polychrome sur fond à la feuille d'or patinée à décor de poissons évoluant dans un fond marin. Signé en bas à droite. Vers 1925. 52 x 120 cm. (légère rayure). Note : Nous remercions chaleureusement Monsieur Dominique SUISSE pour l'authentification de cette oeuvre.