Lot n° 312
Gaston SUISSE (1896-1988).
Panneau rectangulaire en laque polychrome sur fond à la feuille d'or patinée à décor de poissons évoluant dans un fond marin.
Signé en bas à droite.
Vers 1925.
52 x 120 cm.
(légère rayure).

Note : Nous remercions chaleureusement Monsieur Dominique SUISSE pour l'authentification de cette oeuvre.