Lot n° 300
Paul LOUCHET (1854-1936), Alphonse LAMARRE et Manufacture PILLIVUYT.
Vase balustre à côtes torses en céramique verte émaillée, agrémentée d'une riche monture en bronze ciselé et doré à décor de fleurs et insectes.
Signé sous la base.
H. 31 cm.
(éclats, petites restaurations et fêle au col).