Lot n° 300

Estimation :

Paul LOUCHET (1854-1936), Alphonse LAMARRE et Manufacture PILLIVUYT. Vase balustre à côtes torses en céramique verte émaillée, agrémentée d'une riche monture en bronze ciselé et doré à décor de fleurs et insectes. Signé sous la base. H. 31 cm. (éclats, petites restaurations et fêle au col).